MB ACTROS 2540 калибровка и транспортный режимActros

Семейство тяжелых грузовиков и седельных тягачей
Ответить Пред. темаСлед. тема
Max Benz
 MB ACTROS 2540 калибровка и транспортный режим

Сообщение Max Benz »

Доброго времени суток!

Подскажите пожайлуста, ситуация следующая: Пневма падала сзади, накачиваешь принудительно зад слева задирает до максимума, зад справа стоит на месте. Начал разбираться, оказывается хозяин менял сзади датчики уровня кузова слева и справа. Смотрю датчик справа, показывает уровень кузова задран как будто машина поднята максимально вверх. Сняли тяги с датчиков, перекрутили, стало вроде на компе уровень с датчиков примерно одинаково показывать +/-10 рассогласование по трем датчикам. По диагностике ошибки по датчикам давления задний мост слева и справа. Левый рукой потрогал он и развалился на две части, отгнил. а Правый болтается фишка,замотанная в пакетик, хозяин говорит менял подушку в дороге, поставил троху не такую и так и ездил.
По словам хозяина, пока не поменял датчики уровня кузова, пневма не падала, работала с пульта принудительно, поднималась и опускалась, не работала только кнопка транспортный режим, на которую нажимаешь и машина выравнивалась автоматом перед и зад на уровень для движения. И то эта кнопка перестала работать после того как поменял датчик уровня переднего моста.

Что происходит сейчас:
1)Задние датчики уровня кузова подогнал под передние, передний и задний левый на 5 различие, а задний правый на 15 с передним различие, в меньшую сторону.
2) Пневма начала работать с пульта, машина больше не падает.
3) Кнопка транспортный режим как не работала так и не работает.
4) Появилась еще одна проблема, зад когда под нагрузкой проседал или нагрузка менялась, система его подкачивала автоматически до уровня движения. Немного травит одна подушка, и когда едешь, раньше, система все время подкачивала держала на одном уровне, даже с нерабочими датчиками давления. Сейчас же система не подкачивает зад, он просто медленно припускается. Пробовал сделать калибровку пневмы Starom, три раза пробовал, ни разу не увенчалась успехом. Сам думаю что это глупо, так как датчики давления не работают, а раньше он ездил опираясь на старые калибровки наверное.

Что посоветуете, что подскажете, как сделать калибровку и чтобы подкачка заработала? Из за датчиков давления калибровка может не делаться? Самое главное восстановить транспортный режим при езде, чтобы докачивало заднюю ось!!!?

win WDB9502141K247075

Всем спасибо!
Реклама
Max Benz
 Re: MB ACTROS 2540 калибровка и транспортный режим

Сообщение Max Benz »

Ошибки диагностики Star:

11014 - Неправильная контрольная сумма калибровочных данных датчиков перемещения

11015 - Неправильная контрольная сумма калибровочных данных датчика давления

15140 - Правый датчик давления

19040 - левый датчик давления

15340 - Датчик давления +UB

Ставил датчик давления слева, не знаю рабочий или нет, показания давления не поменялись, померял питание в фишке 1 и 2 пин, питания нету. На правом датчике питания тоже нету.
serg74
 Re: MB ACTROS 2540 калибровка и транспортный режим

Сообщение serg74 »

под копотом с права крышка с разъемами кабина-шасси сними разъем х5.4 найди 5 пин и прозвони на массу если звонится снимай по очереди разъем с датчиков давления на ведущем мосту и должен найти замкнутый датчик
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :x :P :| :beer: :angel: :O:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 2 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Mercedes Actros 2540, 1999 года
    Денис Александрович » » в форуме Actros
    1 Ответы
    1258 Просмотры
    Последнее сообщение Slavjan75
  • Actros 2540 2001 год Сробатывает ограничения на 70 км ,что может быть помогите.
    vitals11 » » в форуме Axor
    1 Ответы
    890 Просмотры
    Последнее сообщение vitals11
  • Актрос 2540
    Цыгановкин Николай » » в форуме Actros
    0 Ответы
    1026 Просмотры
    Последнее сообщение Цыгановкин Николай
  • Кабина На Актрос 2540
    Наташа » » в форуме Actros
    0 Ответы
    1079 Просмотры
    Последнее сообщение Наташа
  • Жрет масло 2540
    kazanova78 » » в форуме Actros
    0 Ответы
    2401 Просмотры
    Последнее сообщение kazanova78